天勤工程咨询欢迎您

关于天勤

北海滨海国家湿地公园冯家江项目-内源治理工程-2026年河道清淤工程

来源:本站 作者:yangdong 日期:2026/8/27 浏览次数:408

北海滨海国家湿地公园冯家江项目-内源治理工程-2026年河道清淤工程

(项目编号:BHZC2026-X2-00032-TQBH)询比公告

天勤工程咨询有限公司受北海北排水环境发展有限公司委托,根据国家相关法律规定以及北排公司招标管理规定,现对北海滨海国家湿地公园冯家江项目-内源治理工程-2026年河道清淤工程进行询比采购,欢迎符合条件的供应商前来参与询比活动。

一、项目基本情况

项目编号:BHZC2026-X2-00032-TQBH

项目名称:北海滨海国家湿地公园冯家江项目-内源治理工程-2026年河道清淤工程

采购方式:

采购预算金额:240072.79元

采购需求:北海滨海国家湿地公园冯家江项目-内源治理工程-2026年河道清淤工程,如需进一步了解详细内容,详见询比文件及工程量清单。

服务期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。

二、供应商的资格要求

1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册(指按国家有关规定要求注册的)且合法存续的,具备独立法人资格;

2.本项目的特定资格要求:供应商须具备有效的[市政公用工程施工总承包三级](含)以上资质,并具备有效的安全生产许可证书,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力;其中拟派项目经理须具备[市政公用工程]专业二级(含)以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B 类);专职安全员具备有效的安全生产考核合格证书(C证);

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;

4.供应商近三年内无犯罪记录(以“中国裁判文书”网站(https://wenshu.court.gov.cn/)查询结果为准);

5.本项目不接受联合体竞标。

6.本项目不接受未购买本询比文件的供应商参与询比活动

三、询比文件的获取

1.发售时间:2026827日至202691日止(每天上午 8:30~11:30,下午 15:30~17:30(节假日及双休日不办理业务

2.发售地点:天勤工程咨询有限公司(北海市广东路109号瀚宇国际大厦1幢0608-0611号)

3.采购文件售价:采购文件工本费每本300元,不办理邮寄,售后不退

4.获取采购文件需要提交的材料:供应商法定代表人或其委托代理人携带以下证件材料到以上地点获取询比文件,须携带以下证件复印件一份(加盖单位公章,并提供原件核查):

1)有效的营业执照或事业单位法人证书(副本);

2)有效的法定代表人身份证明,如委托代理人前来获取,还需提供法定代表人签字的授权委托书原件及委托代理人身份证明;

3)有效的资质证书副本复印件;

4)有效的安全生产许可证副本复印件。

四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点:

供应商应于 202692930分前将响应文件密封送交到天勤工程咨询有限公司(北海市广东路109号瀚宇国际大厦1幢6楼608-611室)开标室逾期送达的将予以拒收,未密封作无效文件处理。询比的供应商法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点参加会议。

五、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。

六、网上查询地址:

中国招标投标公共服务平台www.cebpubservice.com、天勤工程咨询有限公司http://www.tqzx.cn/(公告发布媒介包含但不限于上述媒介)发布。

七、联系事项:

1、采购人名称:北海北排水环境发展有限公司

地址:北海市银海区南珠大道21号8号楼一层

联系人及电话:高工  0779-6992188

2、采购代理机构名称:天勤工程咨询有限公司           

地址:北海市广东路109号瀚宇国际大厦1幢0608-0611号

联系人及电话:凌工  0779-3205762      

                                                  

 天勤工程咨询有限公司

2026年8月27日